Новый Фольксваген Поло седан 2013

Новый Фольксваген Поло седан 2013

Еще летом в 2010 году зрительскому обозрению был представлен впервые новый фольксваген седан 2013. По сведениям VW, новая модель автомобиля была сконструирована специально для России. В основании новой модели «Поло седан 2013» лег хэтчбэк Фольксваген Поло 5. В 2010 году модель - основатель нового Поло в 2010 году в Европе стала обладателем громкого титула модели года. Платформа фольксваген «поло седан 2013» стала гораздо больше, чем у ее предшественников.

Размеры автомобиля следующие: длинна, составляет 4384 миллиметра; ширина 1699 миллиметров; высота составляет 1465 миллиметров и колесная база 2552 миллиметра. В новой модели производителю удалось увеличить клиренс автомобиля. На настоящее время он составляет 15 миллиметров. Эта задумка была осуществлена специально для дорог России.

Многих предположительных обладателей нового автомобиля интересует вопрос его цены. Уникальный фольксваген «поло седан 2013» был выставлен на продажу в Московском автосалоне в начале лета 2013 года. Стартовая цена составила всего лишь 399 000 рублей. Многих поразила низкая стоимость автомобиля. Это было достигнута за счет того фактора, что сборка новой модели производилась на Калужском заводе в России.

Также на месте была произведена локализация большинства комплектующего. Весьма интересная техническая характеристика фольксвагена «поло седан 2013». Автомобиль включает в свою комплектацию всего лишь один двигатель, который полностью соответствует стандарту «Евро-4». Объем двигателя составляет 1,6 литра и имеет 105 лошадиных сил 153 Нм. Расход автомобиля очень экономный, что будет по душе большинству водителей, особенно это касается водителей такси. Расход бензина на 100 километров равен 6,5 литров.

Также, приобретая автомобиль у покупателя, есть выбор между двумя видами трансмиссии, между типроником и шести ступенчатой механической коробкой. Разгоняется авто имея механическую коробку передач за 1,6 секунды, это преимущественно быстрее, чем при установке типроника и составляет 10,5 секунд до 100 километров в час. Согласно техническому паспорту фольксваген «поло седан 2013» имеет максимальную скорость 190 километров в час.

Создатели новой модели произвели три варианта комплектации. В нее входит Trendline, Comfortline и Highline. Новый Поло седан не обошелся без конкурентов. Его два основных конкурента на рынке автомобилей это седаны Кореи: Kia Rio и Хендай Соляриси. Как и наш автомобиль, свою сборку они производят на Калужском автозаводе, что позволяет им снизить стоимость на новые авто.

Top